PORTUGAL - PORTO XXe siècle Carrosse en vermeil... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 920EUR
PORTUGAL - PORTO XXe siècle Carrosse en vermeil aux armes des Rois du Portugal sur les portières et aux angles. Copie en miniature d’un des carrosses figurant au musée des carrosses de Lisbonne. Poids brut : 2426,70 g - hauteur : 17 cm - longueur : 35 cm - largeur : 9 cm