FRÉNAUD (André) - ESTÈVE (Maurice). C'est... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
FRÉNAUD (André) - ESTÈVE (Maurice).
C'est à valoir.
Alès : PAB, Noël 1955. — Minuscule 61 x 80, broché, couverture à rabats.
Édition originale tirée à 104 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés et paraphés par l'éditeur. Elle est illustrée d'une composition de Maurice estève à pleine page.

Exemplaire avec l'illustration rehaussée à la gouache par l'artiste, enrichi d'un envoi de ce dernier au peintre Yvon Taillandier :

Pour Jacqueline // et Yvon Taillandier, // qu'est ce que c'EST ? // peut-être c'est pour // nous porter chance… // Estève

Déchirures et petits manques à la couverture.