Beaumont Newhall (1908-1993)

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Beaumont Newhall (1908-1993)
In plain sight. Gibbs M Smith, Inc., Salt Lake City, 1983. In-8 (28,5 x 22 cm). Edition originale. Edition de luxe signée et limitée à 100 ex., accompagnée d'une épreuve argentique signée : Edward Weston's Kitchen, 1940 (24,5 x 18,3 cm). Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et emboîtage.