Nan Goldin (née en 1953)

Lot 350
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR
Nan Goldin (née en 1953)
Gina at Bruce's dinner Party. New York, 1991. Epreuve cibachrome d'époque, signée, titrée et numérotée à 25 ex. au verso. Etiquette de la Galerie Yvon Lambert au verso de l'encadrement. 69,5 x 101,5 cm (cadre américain). Provenance : Galerie Yvon Lambert. Exposition Nan Goldin, The Golden Years, 21 octobre - 23 décembre 1995.