Lot n° 21
Estimation :
700 - 1000
Result
: 4 096EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 21 - Ader
Taureaux, pièce unique
Pied de lampe boule sur petit talon à haut col et anse.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 48 cm