Lot n° 37
Estimation :
300 - 500
Result
: 512EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 37 - Ader
Eléphants, pièce unique
Pichet légèrement diabolo à un anse détachée.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 25 cm
Cheveu au départ du col