Auguste PERRET (1874-1954)

Lot 300
Estimation :
120 - 150 EUR
Auguste PERRET (1874-1954)
Architecte. L.A.S. et L.S., 1935-1936, à Jean-Émile Laboureur; 1 page in-8 à son en-tête, et 1 page in-4 à en-tête Salon des Tuileries avec enveloppe. 6 juin 1935: il le remercie de l'envoi d'un « beau timbre » et d'une « précieuse petite gravure ». 21 mars 1936, convocation à une réunion: « Tout espoir de réaliser encore cette année le Salon des Tuileries n'est pas perdu, mais il faudra faire de grandes économies »...