Jean MAYODON (1893-1967) à Sèvres

Lot 49
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 100EUR
Important vase piriforme à col soliflore légèrement évasé. Épreuve en grès émaillé polychrome à décor de cervidés dans des réserves, d'écailles et de pastilles. Un petit éclat à l'intérieur du col et quelques retraits d'émail à la cuisson. Signé du monogramme et situé sous la base. Hauteur: 33,5 cm