Lot n° 117
Estimation :
300 - 500
Result
: 2 304EUR
Roger Marcel LIMOUSE (1894-1990)
Marocaine... - Lot 117 - Ader
Marocaine assise, 1956
Huile sur toile.
Signée au dos.
41 x 33 cm
Exposition :
Les Peintres de la réalité poétique, exposition circulante au Japon, 1977 (étiquette au dos sur le cadre).