Lot n° 168
Estimation :
300 - 500
Result
: 320EUR
Jacques BOUYSSOU (1926-1997)
Colline à Malaga,... - Lot 168 - Ader
Jacques BOUYSSOU (1926-1997)
Colline à Malaga, vers 1950
Huile sur isorel.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos.
13 x 33 cm
Nous remercions Madame Jacqueline Leblond Bouyssou, fille de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.