David HOCKNEY [américain] (né en 1937) Yves-Marie... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Result : 179 200EUR
David HOCKNEY [américain] (né en 1937) Yves-Marie in Wicker Chair, 1979 Acrylique et gouache sur 3 feuilles de papier. Signée, datée et annotée " Merry Christmas. - Love from David H. 1979 ". 83 x 35 cm Provenance : - Offert par l'artiste à Yves-Marie Hervé en 1979. - Famille d'Yves-Marie Hervé. L'œuvre est référencée dans les Archives David Hockney.