Deux éventails, Europe, vers 1820-1830 *L’un... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 89EUR
Deux éventails, Europe, vers 1820-1830 *L’un de type brisé en corne blonde découpée et peinte de myosotis. Les panaches soulignés de demi-perles turquoises. H.t. 15,9 cm (légers manques et accidents) *L’autre de type brisé en corne blonde découpée et rehaussée de points bleus et dorés. H.t. 15,8 cm (manques, restaurations)