Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Le Marché... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 380EUR
Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Le Marché de Pontoise, place du Petit Martroy, 1894 Eau-forte. 255 x 160 mm. (Duvivier 136). Épreuve sur vergé. Titrée, timbrée en noir (Lugt 1182) et signée au crayon. (Rousseurs et oxydation du feuillet). Cadre. - Commentaire : Cette gravure est l'une des toutes dernières planches gravées par Goeneutte.