Tapis à décor d’un très important motif polylobé... - Lot 491 - Ader

Lot 491
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 176EUR
Tapis à décor d’un très important motif polylobé ivoire sur un fond bleu marine à guirlandes de fleurs. Écoinçons rubis dans le même style, petite bordure bleu marine à rinceaux fleuris. Sarrouck, fin du XIXe siècle 200 x 306 cm Déformé, usé