Célis PÉREZ [argentin] (1939-2008) De la... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 64EUR
Célis PÉREZ [argentin] (1939-2008) De la ciudad perdida, 1978 Sérigraphie en couleurs. Épreuve sur vélin teinté ocre, titrée au crayon, justifiée " P.A ", dédicacée, signée et datée à deux reprises. (Deux longs plis cassés obliques en travers du sujet et un autre en tête du feuillet). 99 x 69 cm Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d'art.