Attribué à Battista Zelotti (Vérone 1526... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 960EUR
Attribué à Battista Zelotti
(Vérone 1526 - Mantoue 1578)
Apollon
Plume et encre noire, gouache blanche sur papier bleu.
(Pliures, rousseurs, papier gondolé, gouache oxydée, dessin doublé).
20,1 x 12,6 cm

Provenance :
Collection Z. Sagredo, son inscription à la plume au verso (Lugt 2103a).