Lot n° 45
Estimation :
800 - 1200
Result
: 1 280EUR
Henri CASSIERS (1858-1944)
Voitures Germain... - Lot 45 - Ader
Henri CASSIERS (1858-1944)
Voitures Germain à Monceau-sur-Sambre, Belgique
Chromolithographie. Entoilée.
Lith. Aug. Bénard, Liège.
Signée en bas à gauche.
Rare. Bon état.
75 x 110 cm
Bibliographie :
Affiches de l’imprimerie Bénard, cat. exp. (Liège, Cologne, collection du Musée de la vie wallonne, 24 avril-22 mai 1980), Éd. Lebeer-Hossmann, Bruxelles-Hambourg, 1980, p. 35, n° 22.