Lot n° 55
Estimation :
600 - 800
Result
: 768EUR
Ferdinand Mifliez, dit MISTI (1865-1923)
Cycles... - Lot 55 - Ader
Cycles motocycles Clément, vers 1898
Chromolithographie en 2 feuilles. Non entoilée.
Imp. Bourgerie, Paris.
Signées en bas à droite.
Bon état. Pliures médianes avec déchirures.
256 x 94 cm
Bibliographie :
Art nouveau, p. 82.