Lot n° 64
Estimation :
400 - 600
Result
: 896EUR
Georges GAUDY (1872-1940)
Touring club de... - Lot 64 - Ader
Georges GAUDY (1872-1940)
Touring club de Belgique, 1901
Chromolithographie. Entoilée.
Lith. A. Bénard, Liège.
Signée et datée en bas à gauche.
Bon état. Déchirure en pied.
63 x 86 cm
Bibliographie :
Affiches de l’imprimerie Bénard, cat. exp. (Liège, Cologne, collection du musée de la vie wallonne, 24 avril-22 mai 1980), Éd. Lebeer-Hossmann, Bruxelles-