Lot n° 68
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 3 584EUR
Georges MEUNIER (1869-1942)
Dion-Bouton,... - Lot 68 - Ader
Georges MEUNIER (1869-1942)
Dion-Bouton, avec le manuel de Dion-Bouton du comte Mortimer Mégret la voiture de Dion-Bouton passe partout sans panne, 1904
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Chaix, 20 rue Bergère, Paris.
Signée et datée en bas à droite.
Rare. Assez bon état. Une déchirure au niveau de la marge supérieure.
63 x 90