Lot n° 69
Estimation :
800 - 1200
Result
: 3 072EUR
Ernest MONTAUT (1879-1909)
Le Pneu… c’est... - Lot 69 - Ader
Ernest MONTAUT (1879-1909)
Le Pneu… c’est l’esclavage, la roue « Roussel » c’est la liberté !!
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Charles Wall & Cie, 14 rue Lafayette, Paris.
Signée en bas à droite.
Document intéressant. Assez bon état.
100 x 140 cm