Lot n° 70
Estimation :
800 - 1200
Result
: 1 536EUR
Jules Chéret (1836-1932)
Benzo Moteurs,... - Lot 70 - Ader
Jules Chéret (1836-1932)
Benzo Moteurs, 1900
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris.
Signée et datée en bas à gauche.
Bon état.
80 x 120 cm
Bibliographie :
Chéret, n° 1369.