Lot n° 78
Estimation :
1000 - 1200
Result
: 3 072EUR
Louis LESSIEUX (1848-1925) & CARREY (XIXe-XXe... - Lot 78 - Ader
Louis LESSIEUX (1848-1925) & CARREY (XIXe-XXe siècle)
1er Grand Prix d’Aviation de l’Aéro-Club de France, Circuit d’Anjou, 16-17 juin 1912
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Les Éd. nationales, 8 rue Caroline, Paris.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Couleurs fraîches. Entoilage ancien.
101 x 74 cm
Bibliographie :
Looping the loop, p. 90, n° 55.