Lot n° 80
Estimation :
3000 - 5000
Result
: 8 320EUR
Jules Alexandre GRÜN (1868-1934)
Monte-Carlo,... - Lot 80 - Ader
Monte-Carlo, concours d’aviation, février-mars 1909
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Sté. d’impression en couleurs-Levallois, Paris. Ateliers Grün, 31 bd Berthier, Paris.
Signée en bas à gauche.
Rare. Bon état.
127 x 94 cm
Bibliographie :
Grün, p. 130
Un concours fantôme qui n’eut en fait jamais lieu.