Lot n° 88
Estimation :
2000 - 3000
Result
: 2 816EUR
Adrien BARRèRE (1877-1931)
Cinéma Pathé,... - Lot 88 - Ader
Adrien BARRèRE (1877-1931)
Cinéma Pathé, tous y mènent leurs enfants
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Pathé frères, Paris. Affiches Robert & Cie, 14 rue Favart, Paris.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Traces de plis.
117 x 152 cm
Bibliographie :
Jean-Louis Capitaine, Balthazar J.M. Charton, L’affiche de cinéma, Éd. Frédéric Birr, 1983, p. 20, n° 7.