Lot n° 90
Estimation :
800 - 1200
Result
: 1 664EUR
Franz VON STUCK (1863-1928)
VII. Internationale... - Lot 90 - Ader
Franz VON STUCK (1863-1928)
VII. Internationale Kunstausstellung, Muenchen, 1897
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Meisenbach Riffarth & Cie, München.
Signée au centre à droite.
Bon état. Plis. Une petite déchirure au centre en haut.
66 x 92 cm
Bibliographie :
DFP III, n° 3217.