Lot n° 97
Estimation :
300 - 500
Hans UNGER (1872-1936)
Kleine’sche Decke,... - Lot 97 - Ader
Hans UNGER (1872-1936)
Kleine’sche Decke, beste ebene Decke, 1897
Chromolithographie.
Imp. Wilhelm Hoffmann, Dresden.
Signée et datée en bas à droite.
Bon état.
69 x 45 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 231 (Lugt 4766).
Bibliographie :
DFP III, n° 3288.