Lot n° 100
Estimation :
200 - 400
C. SCHUTTE (XIXe-XXe siècle)
Neues Frauenblatt,... - Lot 100 - Ader
C. SCHUTTE (XIXe-XXe siècle)
Neues Frauenblatt, vers 1897
Chromolithographie sur papier verni. Non entoilée.
Imp. Karl Jahnke, Berlin.
Signée en bas à droite.
Assez bon état. Pliure horizontale marquée.
66,5 x 48,5 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 233 (Lugt 4766).