Lot n° 102
Estimation :
1500 - 2000
Robert ENGELS (1866-1926)
Freie Litterarische... - Lot 102 - Ader
Robert ENGELS (1866-1926)
Freie Litterarische Vereinigung, 1896
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. V. A. Bagel, Düsseldorf.
Signée en bas à droite.
Rare. Assez bon état. Pli vertical marqué. Rousseurs.
61 x 91 cm
Bibliographie :
Kunst Kommerz Visionen, deutsche Plakate, 1888-1933, Deutsches historisches museum, Éd. Braus, 1992, p. 45, n° 113.