Lot n° 148
Estimation :
300 - 400
Victor CRETEN (1878-1966)
1er salon des... - Lot 148 - Ader
Victor CRETEN (1878-1966)
1er salon des peintres de neige à la salle Studio, 9-20 février 1917
Chromolithographie.
Imp. J. Goffin fils, Bruxelles.
Signée et datée en bas à gauche.
Bon état. Entoilage ancien.
68 x 43 cm
Bibliographie :
Œuvre conservée dans la collection de la commune de Schaerbeek sous le n° 1602.