Lot n° 161
Estimation :
400 - 600
Result
: 640EUR
L. PRINGLE (XIXe-XXe siècle)
Adela Verne... - Lot 161 - Ader
L. PRINGLE (XIXe-XXe siècle)
Adela Verne au Queen’s Hall
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Waterlow & Sons, London.
Signée en haut à droite.
Bon état.
74 x 48,5 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 217 (Lugt 4766).