Lot n° 176
Estimation :
400 - 600
Result
: 640EUR
A. R. BECK (XIXe-XXe siècle)
Waverley... - Lot 176 - Ader
A. R. BECK (XIXe-XXe siècle)
Waverley Cycles, 1896
Chromolithographie. Non entoilée.
Copyright GIES & Cie, Buffalo, New York.
Bon état général. Pli médian et déchirure en pied n’affectant pas l’image.
75,5 x 51,5 cm
Provenance :
- Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 177 (Lugt 4766).
- Galerie Sagot, son cachet au dos (Lugt non répertorié).