David Osipovitch WIDHOPFF (1867-1933) Première... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR

David Osipovitch WIDHOPFF (1867-1933)

Première exposition annuelle des Élèves de l’Académie Julian, 1897. (Avant la lettre).

Chromolithographie. Non entoilée.

Imp. Paul Dupont, Paris.

Signée et datée en bas à droite.

Rare. Bon état. Des déchirures sur les bords.

98,5 x 69,5 cm