Pierre BONNARD (1867-1947) L’Estampe et... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 944EUR

Pierre BONNARD (1867-1947)

L’Estampe et l’affiche revue d’art, 1897

Chromolithographie. Entoilée.

Sans imp.

Monogrammée en bas à gauche.

Très bon état.

83 x 61 cm

Provenance :

Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite (Lugt 4766).

Bibliographie :

DFP I, n° 45.