Alphonse MUCHA (1860-1939) Bière de la Meuse,... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 12 800EUR

Alphonse MUCHA (1860-1939)

Bière de la Meuse, 1897

Chromolithographie. Entoilée.

Imp. F. Champenois, Paris.

Signée en bas à gauche.

Bon état. Traces de plis.

156 x 104 cm

Bibliographie :

Mucha, n° 27.