Anton RÄDERSCHEIDT [allemand] . (1892-1970)

Lot 79
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Composition bleue-rouge, 1959. Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. Porte le cachet des archives Räderscheidt et la signature de Gisèle Räderscheidt au dos. (Petit manque). 81 x 60 cm