Antoni CLAVÉ [espagnol] (1913-2005)

Lot 82
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Poisson, 1958. Huile sur toile. Signée, datée et dédicacée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 60 x 73 cm. Provenance : . - Ancienne collection Riciotti (André Riciotti était ébéniste d'art, ami de nombreux artistes dont Clavé). . - Collection particulière, Paris. Exposition : Galerie Beyeler, Suisse.