Femme debout vêtue d’une jupe à décor de... - Lot 303 - Ader

Lot 303
Estimation :
400 - 600 EUR
Femme debout vêtue d’une jupe à décor de chevrons. Terre cuite brune à décor polychrome rouge, crème et jaune. Traces d’oxyde de manganèse. Culture Bahia, Équateur, 500 av. - 500 ap. J.-C. H : 26 cm - l : 10,5 cm - Ep : 8 cm État : bon.