[Utagawa HIROSHIGE] Ensemble de deux ouvrages:-... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
60 - 80 EUR
[Utagawa HIROSHIGE] Ensemble de deux ouvrages:- Serge ELISSEEFF. Tôkaidô - Hiroshige. Ed. du Crédit Lyonnais et du Chêne, Paris, 1960. In-4. En feuilles sous chemise, emboîtage toilé, fermeture par deux agrafes. Complet. -Collectif. The Kyoto Imperial Palace and Imperial Villas. Ed. Konishiroku Photo Ind. Co., 1964. Grand in-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée, emboîtage