[Daniel-Henry KAHNWEILER - Juan GRIS] Ensemble... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
[Daniel-Henry KAHNWEILER - Juan GRIS] Ensemble de cinq ouvrages: - Jean HUGUES. 50 Ans d?Edition de D.H. Kahnweiler. Ed. Galerie Louise Leiris, 1959. In-12 carré, broché.- Daniel-Henry KAHNWEILER. Juan Gris, Sa vie, son oeuvre, ses écrits. Ed. Gallimard, Paris, 1946. Grand in-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. Porte une dédicace (Petites déchirures au bord supérieur de la jaquette). - Daniel-Henry KAHNWEILER. Juan Gris, Sa vie, son oeuvre, ses écrits. Ed. Gallimard, Paris, 1946. In-8 broché.- Daniel-Henry KAHNWEILER. Confessions Esthétiques. Ed. Gallimard, Paris, 1963. In-12 broché.- Daniel-Henry KAHNWEILER. Entretiens avec Francis Crémieux. Ed. Gallimard, Paris, 1961. In-12 broché. Porte une dédicace