[Henri MATISSE - Joan MIRO] Ensemble de quatre... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
[Henri MATISSE - Joan MIRO] Ensemble de quatre ouvrages:- Pierre COURTHION. Le visage de Matisse. Ed. Marguerat, Lausanne, 1942. In-12 carré, broché. (Pliures au dos).- Paul ELUARD. A toute épreuve. Illustrations de Joan Miro. Ed. Patrick Cramer, Genève, 1984. Grand in-4. Reliure cartonnée et emboîtage.- Rémi LABRUSSE. Matisse, La Condition de l?Image. Ed. Gallimard, Paris, 1999. In-8 broché.- Collectif. Paintings and Sculptures in Soviet museums. Henri Matisse. Ed. Aurora Art Publishers, Leningrad, 1978-1984. In-folio. Reliure toile, sous jaquette illustrée