[Amedeo MODIGLIANI] Ensemble de deux ouvrages:-... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 700EUR
[Amedeo MODIGLIANI] Ensemble de deux ouvrages:- Ambrogio CERONI. Amedeo Modigliani, Peintre. Ed. Del Milione, Milan, 1958. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Déchirures sur la jaquette).- Ambrogio CERONI. Amedeo Modigliani, Dessins et Sculptures. Ed. Del Milione, Milan, 1965. In-4. Pleine reliure. (Petits accidents)