[Pablo PICASSO] Ensemble de quatre ouvrages-... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
[Pablo PICASSO] Ensemble de quatre ouvrages- Daniel HENRY. Der Weg zum Kubismus. Ed. Delphin-Verlag, Munich, 1920. Texte en Allemand. In-8. Reliure toile. (Rousseurs).- Gertrude STEIN. Picasso. Ed. Libraire Floury, Paris, 1938. In-8 broché.- W. UHDE. Picasso et la tradition française. Ed. des quatre chemins, Paris. In-4 broché.- Carsten-Peter WARNCKE. Pablo Picasso, 1881-1973. Ed. Benedikt Taschen, Köln, 1992. Tomes I et II. In-folio. Reliure toile, sous jaquette illustrée et emboîtage