[Pablo PICASSO] Ensemble de quatre ouvrages:-... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
[Pablo PICASSO] Ensemble de quatre ouvrages:- Bernhard GEISER et Hans BOLLINGER. Pablo Picasso: fifty-five years of his graphic work. In-4. Reliure toile d?éditeur, sous jaquette plastique illustrée.- André LEVEL. Picasso. Ed. G. Crès & Cie Paris, 1928. In-4. Reliure cartonnée. (Dos usé).- Roland PENROSE. Homage to Picasso on his 70th birthday. Ed. Lund Humphries publishers, Londres, 1951. Grand in-4 broché, sous jaquette illustrée.- Christian ZERVOS. Dessins de Pablo Picasso, 1892-1948. Ed. Cahiers d?Art, Paris, 1949. Grand in-4. Reliure cartonnée. (Déchirure au dos)