[Pablo PICASSO - Dessin] Ensemble de sept... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
100 - 120 EUR
[Pablo PICASSO - Dessin] Ensemble de sept ouvrages: - Arnold et Marc GLIMCHER. Je suis le cahier - Les Carnets de Picasso. Ed. Grasset, 1986. Grand in-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Picasso - 150 Handzeichnungen aus sieben Jahrzehnten. Ed. Frankfurter Kunstverein, 1965. Texte en Allemand. In-12 carré, broché.- Picasso, 145 dessins pour la presse et les organisations démocratiques. Ed. L?Humanité, 1973. In-folio. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Déchirures sur la jaquette).- Picasso, Les Demoiselles d?Avignon - Carnets de dessins. Musée Picasso. Ed. de la Réunion des musées nationaux, Paris, 1988. In-8 carré. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Picasso, jeunesse et genèse - dessins 1893-1905. Musée Picasso. Ed. de la Réunion des musées nationaux, Paris, 1991. In-4. Couverture semi-rigide repliée.- Carnets - Catalogue des dessins. Musée Picasso. Ed. de la Réunion des musées nationaux, Paris, 1996. Tomes 1 et 2. In-4 broché