COCTEAU (Jean)

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
COCTEAU (Jean)
MAGNAN (Jean-Marie). Taureaux. 32 lithographies de [...]. Paris, Trinckvel, 1965; in-4 en ff., couv. ill., emb. Édition originale. Un des 48 exemplaires sur Rives, avec une suite des illustrations sur Arches. Envoi autographe signé de Jean-Marie Magnan: «Pour André qui fut plus d'une fois mon porte-parole auprès de Pedres. Pour Josy ce «cartel» de rêve qui se déroulera à jamais sous le regard de Jean Cocteau dans les arènes du songe en souvenir amical de tant de corridas vues ensemble.»