Simon-Albert Bussy (1869/1870-1954)

Lot 209
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Bestiaire. Images de Simon Bussy. Proses de Francis de Miomandre. Paris, G. Govone éditeur. 1927. Un vol. in-4, broché (partiellement débroché), illustré de 15 pochoirs en couleurs dont 12 en pleine page, très frais. L'un des 200 ex. sur vélin, nominatif, numéroté. Tirage total à 275 ex. Joint: prospectus de l'éditeur et facture d'achat de l'ancien propriétaire