Félicien Rops (1833-1898)

Lot 319
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 500EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Le Vice suprême. 1884. Héliogravure et traits d'eau-forte. 192 x 276. Exsteens 364; Rouir fig. 17. Très belle épreuve sur vergé, signée des initiales au crayon rouge sous le sujet. Pli oblique dans le quart supérieur gauche du feuillet, hors du sujet. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Toutes marges