Érik DESMAZIÉRES (né en 1948)

Lot 490
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Érik DESMAZIÉRES (né en 1948)
Mauriès (Patrick). Le Miroir des Vanités. Paris, éd. du Regard, 2012. L'un des 40 ex. de tête, à l'état neuf, contenant un vol. in-4, avec nombreuses reproductions de gravures ou de dessins en noir et en couleurs, couverture illustrée avec jaquette formant fenêtre, signé par l'auteur et le graveur, avec envoi de l'artiste; en outre un portefeuille gris à rabats renfermant la gravure originale (eau-forte et aquatinte), sur vélin blanc, numérotée, signée et datée à la mine de plomb. Emboîtage gris à liserés orange de l'édition [305 x 405] et cartonnage de protection