Victor VASARELY (1908-1997)

Lot 621
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Victor VASARELY (1908-1997)
Composition cinétique en bleu sur fond noir. Vers 1975. Sérigraphie en couleurs. [800 x 800] Très belle et fraîche épreuve sur carton, numérotée et signée au stylo bille. Infimes traces filiformes de frottement en surface. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves